SV Friedersdorf 1920 e.V.

Chronik

2016/2017 1.Männer Landesklasse Jörg Hälter (Torwarttrainer)
Sascha Zacke (ab 01.01.2017)
Marco Mühlenbeck
  2.Männer 2.Kreisklasse
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  B-Junioren Landesliga Staffel 3 Torsten Teichmann (Betreuer)
Dalibor Janjic
Uwe Fröhlich
Stefan Cordes (Mannschaftsleiter)
  D-Junioren Kreisliga Ost
Kreispokal
Kreisliga Runde 2
Stefan Cordes (Mannschaftsleiter)
Stephan Fischer (Betreuer)
Thomas Kittler (Torwarttrainer)
Jens Sägling
Carsten Messner (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisliga Ost
Kreispokal
Kreisklasse
Stefan Cordes (Mannschaftsleiter)
Stephan Fischer (Betreuer)
Thomas Kittler (Torwarttrainer)
Daniel Czesnat
  E-Junioren Kreisliga Ost
Kreisklasse Ost Runde 2
Andreas Schirnau
Stefan Cordes (Mannschaftsleiter)
Carlo Gluba
Michael Bienwald
  F-Junioren Kreisliga Ost Torsten Klein
Stefan Cordes (Mannschaftsleiter)
Marco Schatz
  G-Junioren Freundschaftsspiele
Lehmann Buntmetall Cup
Stefan Cordes (ab 01.07.2016)
Tim Duckstein (ab 24.03.2017)
2015/2016 1.Männer Landesklasse Rene Mikolaizek
Jörg Hälter (Torwarttrainer)
Marco Mühlenbeck
  Alte Herren Freundschaftsspiele Nico Kienitz (Betreuer)
Jürgen Weyer (Betreuer)
  B-Junioren Landesliga Staffel 3 Rene Ciesielski (ab 01.08.2014)
Torsten Teichmann (Betreuer)
Stefan Cordes (Betreuer)
Uwe Fröhlich (ab 01.07.2014)
  D-Junioren Kreisliga Ost
Kreisliga Runde 2
Thomas Kittler (Torwarttrainer)
Jens Sägling
Stefan Cordes (Betreuer)
Carsten Messner (Co-Trainer)
Stephan Fischer (Betreuer)
  E-Junioren Kreisliga Ost
Kreisklasse Ost
Michael Bienwald
Daniel Czesnat
Stefan Cordes (Betreuer)
  F-Junioren Kreisliga Ost Andreas Schirnau
Stefan Cordes (Betreuer)
Michael Bienwald
  G-Junioren Freundschaftsspiele
Lehmann Cup
Torsten Klein
Stefan Cordes (Betreuer)
Marco Schatz
2014/2015 1.Männer Landesklasse Jörg Hälter (Torwarttrainer)
Marco Mühlenbeck (ab 01.07.2015)
Rene Mikolaizek (ab 01.01.2015)
  2.Männer Kreisoberliga Anhalt-Bitterf. Rene Mikolaizek (bis 31.12.2014)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  C-Junioren Landesliga Staffel 3 Torsten Teichmann (Betreuer) (ab 01.08.2014)
Uwe Fröhlich (ab 01.07.2014)
Rene Ciesielski (ab 01.07.2014)
  E-Junioren Kreisliga Ost
Platzierungsrunde
Thomas Kittler (Torwarttrainer) (ab 01.01.2015)
Jens Sägling
Thomas Richter (ab 01.03.2014)
Daniel Czesnat (ab 01.01.2015)
  F2-Junioren Kreisliga Ost Michael Bienwald (ab 01.09.2013)
Andreas Schirnau (ab 01.03.2014)
2013/2014 1.Männer Landesklasse
Opel Cup
Sebastian Tkalec (ab 01.07.2013)
Jörg Hälter (Torwarttrainer) (ab 01.07.2013)
Andre Scheinhardt (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
  2.Männer Kreisoberliga Anhalt-Bitterf.
Opel Cup
Dominik Sägling (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
Jörg Richter (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
Rene Mikolaizek (ab 01.02.2014)
  E-Junioren Kreisliga Mitte Jens Sägling (ab 01.01.2014)
2012/2013 1.Männer Landesliga Sachsen-Anhalt
Krombacher Pokal des FSA
Lutz Jacobi (01.11.2012 bis 30.06.2013)
Rene Ciesielski (Co-Trainer) (bis 30.06.2013)
  2.Männer Kreisoberliga Anhalt-Bitterf.
Opel-Cup
Sebastian Tkalec
Rene Mikolaizek (bis 30.06.2013)
  A-Junioren Landesliga Staffel 3 Christian Jonas (bis 30.06.2013)
2011/2012 1.Männer Landesklasse
Opel-Cup
Andreas Schneider
Senad Tahirovic (Co-Trainer)
Rene Ciesielski (Co-Trainer)
Giesbert Hieronymus (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisliga Anhalt-Bitterfeld Sebastian Tkalec (ab 25.01.2012)
Steffen Arndt (Co-Trainer)
Rene Mikolaizek
  B-Junioren Landesliga Staffel 3 Christian Jonas
  E-Junioren Kreisklasse 1 Ost Rene Ciesielski
2010/2011 1.Männer Landesklasse
  2.Männer Kreisliga Anhalt-Bitterfeld
2009/2010 1.Männer Landesklasse
  2.Männer Kreisoberliga Anhalt-Bitterf.
2008/2009 1.Männer Landesklasse
2007/2008 E-Junioren Kreisklasse Ost
2006/2007
2005/2006 1.Männer Landesklasse
2004/2005 1.Männer Landesklasse
  2.Männer Kreisoberliga Anhalt-Bitterf.
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  C-Junioren Landesliga Staffel 3
  E-Junioren Kreisliga Ost
  F2-Junioren Kreisliga Ost


Herker - Transport, Baustoffe, Baggerarbeiten


Autohaus Burkhardt